сегодня
ЛУКОЙЛ - Прикамью
последний номер
№6 / 21 Марта
ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

Я Б В НЕФТЯНИКИ ПОШЕЛ

Пермские нефтяники выступили партнерами и активными участниками онлайн-форума «Образование и карьера», проводившегося в течение недели.

Я Б В НЕФТЯНИКИ ПОШЕЛ

Из-за пандемических ограничений крупнейшая профориентационная площадка региона, которая ежегодно помогает будущим первокурсникам в выборе профессии, впервые прошла в дистанционном формате: на медиаресурсе eduonline.expoperm.ru будущие нефтяники познакомились с основными профессиями, востребованными на предприятиях Компании в Прикамье, а также получили массу другой интересной и полезной информации.

«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» и «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» организовали на онлайн-портале форума свои презентационные страницы, содержащие всю информацию как о самих предприятиях, так и об экзаменах, вузах и ссузах, готовящих специалистов по нефтяным специальностям, а также рассказывающие о преимуществах работы и перспективах карьерного роста в Компании.

Специалисты кадровых служб данных предприятий уверены, что посещение сайта выставки поможет ребятам сделать осознанный выбор будущей профессии и более точно определиться с учебным заведением для продолжения образования.

Посетители онлайн-выставки проходят профориентационное тестирование Start Box (в формате чат-бота) и онлайн-консультации по специальностям, а также принимают участие в разнообразных дискуссиях, включая большое родительское собрание, которое провела министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

На образовательном онлайн-форуме представлены крупнейшие работодатели Пермского края и более 250 образовательных учреждений (включая 26 вузов) из России и ряда зарубежных стран Европы.

На фото: выставка «Образование и карьера», стенд «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Январь 2020 года


Виктор ЧУХУСТОВ

Вернуться