сегодня
ЛУКОЙЛ - Прикамью
последний номер
№6 / 21 Марта
ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ

В Прикамье прошел VII Открытый региональный чемпионат WorldSkills Russia.

МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ

В Краевом политехническом колледже Чернушки прошли соревнования молодых специалистов по компетенциям «Добыча нефти и газа», «Монтаж и эксплуатация газового оборудования», «Управление бульдозером» и «Управление экскаватором». В соревнованиях приняли участие посланцы крупнейших нефтегазодобывающих регионов России – ХМАО-Югры (Лангепасский политехнический колледж), Татарстана (Лениногорский нефтяной техникум), Самарской области (Отрадненский нефтяной техникум) и Волгоградской области («Газпром-колледж»). Прикамье, помимо чернушан, представляли Пермский политех, Соликамский автодорожно-промышленный колледж, Чайковский техникум промышленных технологий и управления, Пермский нефтяной колледж и Бардымский филиал Краевого политехнического колледжа.

В качестве экспертов «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» направил на конкурс опытных мастеров и инженеров Сергея Вшивцева, Дмитрия Макарова, Сергея Новикова и Владимира Вшивкова. 

7_профессионалы_2.jpgНаталья Ракланова

Победу в конкурсе по результатам оценки исследовательских работ одержали лениногорцы, второе место у волгоградцев, а «бронзу» поделили наши земляки – соликамцы и чайковцы. В соревновательной части по квалификациям победные места заняли представители Краевого политехнического колледжа Захар Арапов и Александр Иванов, а третье место у Кирилла Ревелева из ПНИПУ.

Соревнования нефтепереработчиков прошли в Перми, на площадке Краевого индустриального техникума. В номинации «Навыки мудрых» за звание лучшей в своем деле боролась лаборант химического анализа центральной заводской лаборатории «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Наталья Ракланова, а двое молодых специалистов завода выступили в роли экспертов – оператор установок глубокой переработки нефти Степан Бузмаков и лаборант химического анализа Елизавета Ситникова.

На главном фото: конкурс лаборантов химанализа в Краевом индустриальном техникуме

Марат КАМАЛОВ

Вернуться