сегодня
ЛУКОЙЛ - Прикамью
последний номер
№6 / 21 Марта
ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

ЦВЕТУЩИЙ КРАЙ

В рамках традиционных акций «Дети и ЛУКОЙЛ за экологию» и «Город нефтяников — город цветов» жители поселка Октябрьский высадили в парке несколько десятков декоративных яблонь, а также саженцы многолетних цветов.

ЦВЕТУЩИЙ КРАЙ

Октябрьский городской округ – один из самых активных участников лукойловских акций. Здесь серьезно и масштабно поставлена экологическая работа – ежегодно с мая по сентябрь жители поселка высаживают деревья, а в клубах по месту жительства активно работают экологические отряды, члены которых следят за чистотой окружающей среды.

Кроме Октябрьского, традиционные экологические акции ЛУКОЙЛ проходят еще на 13 территориях Прикамья. Там организуются посадки деревьев и кустарников, расчистка и благоустройство скверов, улиц, площадей и других общественных пространств. А в рамках традиционной акции «Аллея Победы» к концу года в Прикамье появятся 23 новые аллеи пирамидальных тополей, кленов, яблонь, груш, рябин, ив, сосен и елей – в общей сложности планируется посадить около 600 деревьев и кустарников. Кроме того, недавно нефтяники поддержали инициативу главы региона Дмитрия Махонина и начали высадку на ряде АЗС Прикамья пирамидальных серебристых тополей.

Всего за последние годы в ходе проведения подобных акций почти на всей территории появилось около 90 тысяч деревьев. Общая величина новых зеленых насаждений сопоставима с половиной территории Черняевского лесопарка, крупнейшего лесного массива краевого центра.

Во всех экологических проектах Компании в Прикамье принимают активное участие юные экологи, волонтеры и молодые специалисты ЛУКОЙЛ.

Мария АНТОНОВА

Вернуться