сегодня
ЛУКОЙЛ - Прикамью
последний номер
№6 / 21 Марта
ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

ПЕРМЬ – КОГАЛЫМ

Учащимся нового образовательного проекта Компании торжественно вручили студенческие билеты и зачетные книжки.

ПЕРМЬ – КОГАЛЫМ

Церемония прошла в ходе встречи учащихся первой корпоративной группы филиала ПНИПУ в городе Когалыме с начальником Департамента организационного развития и управления карьерой ПАО «ЛУКОЙЛ» Юрием Пихтовниковым. В мероприятии участвовали главы кадровых служб «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» и «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Виталий Аввакумов и Игорь Плотников, а также руководители технического вуза и горно-нефтяного факультета, отвечающие за организацию учебного процесса.

Открытие университетского кампуса в Когалыме, строительство которого финансирует Компания «ЛУКОЙЛ», запланировано на 2023 год. Для того чтобы к этому времени были сформированы сразу четыре курса, будущие студенты филиала ПНИПУ начали учиться в Перми. Для зачисления в первую корпоративную группу во всех регионах деятельности Компании – от Калининграда до Западной Сибири – были отобраны наиболее мотивированные и подготовленные ребята, которые будут обучаться по специально разработанной образовательной программе, с привлечением ведущих российских и иностранных преподавателей. Кроме «Нефтегазового дела», филиал станет готовить кадры еще по трем направлениям: «Технологические машины и оборудование», «Прикладная геология» и «Нефтегазовые техника и технологии».

11_когалым_1.jpg

Старт образовательному проекту дали 24 студента из различных российских регионов, в том числе Пермского края. Поздравляя их с этим значимым событием, участники мероприятия отметили, что вуз и Компания приложат все усилия для того, чтобы дать им качественное образование, но все в конечном счете зависит лишь от них самих.

Во время визита Юрия Пихтовникова в ПНИПУ была также презентована новая лаборатория «Цифровые технологии нефтегазового производства», созданная пермским предприятием «В-1336», разработчиком комплексных решений для реализации концепции «Интеллектуальное месторождение».

Андрей ОСОКИН

Вернуться