сегодня
ЛУКОЙЛ - Прикамью
последний номер
№6 / 21 Марта
ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

НА ЮЖНЫХ ПРОМЫСЛАХ

Генеральный директор «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков и председатель ОППО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Алексей Зорин на встречах с трудовыми коллективами южных нефтепромыслов Прикамья (ЦДНГ № 3, Куединский район) подвели итоги выполнения коллективного договора предприятия за 1-е полугодие текущего года.

НА ЮЖНЫХ ПРОМЫСЛАХ

Впервые подобное мероприятие прошло на открытом воздухе (причина – пандемические ограничения) и непосредственно на опорных пунктах бригад – то есть вопросы руководителям могли задать напрямую операторы.

Олег Третьяков кратко рассказал об итогах деятельности Общества в первом полугодии, подчеркнув, что, несмотря на пандемию коронавируса, предприятие успешно выполнило производственную, инвестиционную и социальную программы. Он особо выделил реализацию крупных инвестпроектов – проект «Умная скважина», строительство ГТЭС «Чашкино» и проект наращивания добычи в Осинском нефтяном районе. Прогнозы по третьему кварталу также оптимистичны: есть уверенность в том, что будут выполнены планы и по добыче, и по инвестициям.

Отдельно генеральный директор отметил необходимость серьезного отношения к противоэпидемическим мероприятиям: «Прошу вас не расслабляться: общими усилиями угроза коронавируса отодвинута, но вирус все еще рядом». Всего на предприятии за время пандемии заболели около 70 сотрудников, большинство из которых перенесли болезнь бессимптомно.

4_южных_2.jpg

В своем отчете Алексей Зорин особо подчеркнул, что все социальные выплаты на предприятии производятся в полном объеме и сокращаться не будут. Индексация зарплат проведена и закреплена как обязательная ежегодная процедура. Несмотря на кризисные явления в мировой экономике и ограничения ОПЕК++, не планируются сокращения персонала. При этом 318 сотрудников, временно переведенных на вахтовый режим работы, сейчас возвращаются к нормальному графику. Кроме того, в полном объеме выполнена программа летнего оздоровления – отдохнули или получили компенсацию на санаторно-курортное лечение 830 взрослых и 807 детей.

Профсоюзный лидер поблагодарил Олега Третьякова за решение о проведении важнейшего мероприятия в производственном календаре «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» – Конкурса профессионального мастерства, состоявшегося 6 августа на площадках Чашкинского и Сухаревского месторождений в Верхнекамье. В конкурсе приняли участие около 130 сотрудников Общества и 9 зависимых и партнерских предприятий, соревновавшихся по 13 номинациям.

Кроме того, Алексей Зорин подчеркнул, что соблюдение трудовых прав сотрудников предприятия является приоритетной задачей профсоюза: «Если работника принуждают к нарушению техники безопасности или привлекают к сверхурочным работам без должного оформления и оплаты, необходимо категорически отказываться. Профсоюз обязательно поддержит: вмешается и нормализует ситуацию».

Руководители подробно и обстоятельно ответили на различные вопросы – о планах развития предприятия; ремонте автодороги Куеда – Урада, ведущей на промысловые объекты цеха; водоснабжении опорных пунктов бригад; электронных трудовых книжках и т. п. Решением вопросов, которые выходят на муниципальный или краевой уровень, Олег Третьяков займется как депутат Законодательного Собрания. «Внутренние» задачи решаются силами предприятия, например на Аптугае запланировано возведение комфортабельного административно-бытового корпуса.

таблица.jpg

Радостным финальным аккордом мероприятия было вручение лучшим сотрудникам и профсоюзным активистам ЦДНГ № 3 корпоративных наград Компании, МОПО и Нефтегазстройпрофсоюза России.

Завершающим пунктом поездки руководителей, охватившей нефтепромысловые объекты на Гожане, Москудье и Аптугае, был осмотр участка дорожного строительства в Куеде (микрорайон Южный, улица Строителей, выезд в деревню Бадашку). Ранее эта дорога использовалась для проезда большегрузной техники в ходе обустройства месторождений «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», и сейчас предприятие приводит ее в нормативное состояние. Дорожные работы будут в основном завершены до осенней распутицы.

Григорий ВОЛЧЕК

Вернуться